Прокуратура выявила коррупционные факторы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Прокуратура выявила коррупционные факторы

Прокуратура выявила коррупционные факторы

Проведенной прокуратурой Воронежа антикоррупционной экспертизой установлено, что в Положении о градостроительном совете при администрации городского округа, содержатся коррупционные факторы, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Кроме того, прокурорская проверка, которая закончилась несколько дней назад, выявила, что в Положении содержатся «неопределенные, трудновыполнимые и обременительные требования к гражданам и организациям».

В частности, прокуратура обращает внимание, что в пункте 2.1 говорится, что к полномочиям совета относится согласование предпроектной и проектной документации, что противоречит Градостроительному кодексу РФ.

Наделение градостроительного совета полномочиями по согласованию вышеуказанной документации создает дополнительные незаконные административные барьеры для субъектов градостроительной деятельности, может повлечь необоснованное затягивание процедуры согласования документации, сообщает прокуратура.

По результатам проверки прокуратурой города внесено представление главе городского округа город Воронеж Сергею Колиуху об устранении нарушений закона с требованием изменить положение с целью исключения коррупциогенных факторов.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: