Рабочие «Мосметростроя» грозят руководству прокуратурой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Рабочие «Мосметростроя» грозят руководству прокуратурой

Рабочие «Мосметростроя» грозят руководству прокуратурой

Метростроевцы намерены обратиться в прокуратуру, если до конца этой недели «Мосметрострой» не погасит все долги по их зарплате, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, хорошо знакомый с ситуацией.

«Между руководством организации и активом строителей достигнута договоренность о том, что до конца текущей недели задолженность по заработной плате перед работниками будет погашена полностью. В случае срыва этой договоренности от имени работников в прокуратуру города будет подано соответствующее заявление», — сказал собеседник агентства.

На сегодняшний день, по его данным, ни надзорное ведомство, ни правоохранительные органы пока не подключились к ситуации с задержкой зарплаты столичным метростроевцам. «В руководстве правоохранительных органов есть понимание того, что подобное положение дел в Москве недопустимо, и в случае необходимости для исправления ситуации будут приняты самые оперативные и эффективные меры в рамках закона», — подчеркнул источник.

С требованием к начальству расплатиться по долгам по зарплате 70 рабочих «Мосметростроя» вышли в понедельник к месту строительства второго зала станции метро «Петровско-Разумовская».

«Сложившаяся ситуация — это чрезвычайное происшествие, — прокомментировал событие первый заместитель руководителя столичного департамента строительства Пётр Аксёнов. — Мы выполнили все расчеты с компанией «Мосметрострой», и невыплаты рабочим полностью лежат в зоне ответственности подрядной организации». Чиновник также отметил, что подрядчик обещал в ближайшее время погасить задолженность перед рабочими по заработной плате.

Темы: