Застройщик «Валь д`Эмероль» утверждает, что в «черную пятницу» продавались только готовые квартиры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Застройщик «Валь д`Эмероль» утверждает, что в «черную пятницу» продавались только готовые квартиры

Застройщик «Валь д`Эмероль» утверждает, что в «черную пятницу» продавались только готовые квартиры

В проекте Black Friday Real Estate («черная пятница») от жилого комплекса «Валь д`Эмероль» участвовали 20 квартир в домах, строительство которых уже завершено, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе застройщика ЗАО «Ипотечная компания М-6». «Разрешения на ввод домов в эксплуатацию находятся в открытом доступе на сайте проекта», — заверили в компании.

Комментируя ситуацию с нарушением сроков строительства комплекса в целом, в компании подтвердили, что сроки ввода в эксплуатацию домов первой очереди были перенесены. Максимальная задержка составляет 1,5 года. Из общего количества участников долевого строительства, а их в проекте 881 человек,  задержка коснулась 695-ти. Средняя просрочка составила 13 месяцев, однако дальнейшая реализация проекта не ставится компанией под сомнение.

«Застройщиком реализуется «дорожная карта» возвращения проекта в штатное русло. Объект не является проблемным», — заверил представитель застройщика.

В администрации Одинцовского района подтвердили, что строительство ЖК возобновится в начале сентября текущего года. «Причиной остановки строительства стало падение продаж. Дальнейшее возведение и отделка домов теперь будут осуществляться за счет средств внешних инвесторов, с которым уже подписаны контракты по 14 объектам», — говорится в сообщении администрации. По данным властей, просрочка по сдаче объекта «Валь д‘Эмероль» колеблется от 3 месяцев до 1,5 лет по разным корпусам.

Темы: ,