Рост цен на стройматериалы не отразится на сроках строительства путепроводов в Подмосковье | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Рост цен на стройматериалы не отразится на сроках строительства путепроводов в Подмосковье

Рост цен на стройматериалы не отразится на сроках строительства путепроводов в Подмосковье

Большая часть строительных материалов, которые используются в возведении путепроводов в Подмосковье, производится в России, поэтому срыва сроков ввода их в эксплуатацию из-за падения курса рубля не ожидается. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает «Интерфакс».

«Очень приятно, что львиная доля стройки состоит из отечественных материалов. Еще более важно, что эти материалы часто производятся в Подмосковье», — сказал чиновник. По его словам, это дает дополнительные гарантии по выполнению сроков, как по строительству жилья, так и по строительству инфраструктурных объектов, дорог, переездов, этих эстакад.

Власти Подмосковья внимательно следят за экономическими процессами и стараются не допустить никаких спекуляций в строительстве инфраструктурных объектов. «Строители адаптируются под существующие условия. Подорожание на арматуру и металл есть, где-то 10-15%. Мы будем максимально обеспечивать им поддержку для того, чтобы ранее намеченные контракты были выполнены», — отметил губернатор.

Темы: , ,