С начала года ГЗК Москвы одобрила строительство 25,5 млн кв. м недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года ГЗК Москвы одобрила строительство 25,5 млн кв. м недвижимости

С начала года ГЗК Москвы одобрила строительство 25,5 млн кв. м недвижимости

За 9 месяцев 2013 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила реализацию инвестиционных проектов на 25,5 млн кв. м. Об этом на круглом столе «Инвестиции в развитие городских территорий» в рамках II Московского международного финансового форума MIFIF-2013 рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает пресс-служба комитета.

«Мы поставили себе такую планку: ежегодно 9 млн кв. м недвижимости, возводимой за счет средств инвесторов, должно быть в стройке. Тем самым мы подтверждаем, что объем строительства в Москве не только не уменьшается, но, наоборот, увеличивается», — подчеркнул Константин  Тимофеев. По его словам, всего с начала свой деятельности ГЗК одобрила возведение порядка 60 млн кв. м недвижимости различного функционала.

При этом эксперт напомнил, что многие проекты были прекращены по решению ГЗК. «В общей сложности речь идет о 25 млн кв. м недвижимости (с 2010 по 2013 годы). Эта цифра может показаться большой, на самом же деле мы прекратили разработку проектов планировок территорий, которые не соответствовали новой концепции развития города, расторгли договоры аренды земельных участков, которые многие годы пустовали», — пояснил председатель Москомстройинвеста.

Темы: , ,