Саратов стал образцовой моделью городского развития | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Саратов стал образцовой моделью городского развития

Саратов стал образцовой моделью городского развития

Специалисты «ДОМ.РФ» приступили к разработке мастер-плана развития территории в 400 га для города Саратова. Территория обладает потенциалом для привлечения множества крупных сетевых торговых и развлекательных объектов, а также организации нового комфортного жилого района для современных и активных людей, отмечают в пресс-службе компании.

По словам заместителя гендиректора «ДОМ.РФ» Дениса Филиппова, мастер-план касается территории вдоль «Южного подхода» — будущей автотрассы, которая соединит исторический центр Саратова с аэропортом «Сабуровка». Об этом он сообщил в ходе I Саратовского экономического форума «Движение только вперед!», посвящённого развитию региона, строительству городской инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности областного центра. По мнению Филиппова, Саратов обладает огромным потенциалом для развития и уже является образцовой моделью для региональных центров России, — реализуемые здесь проекты могут служить примером для других городов.

Кстати, при финансовом содействии «ДОМ.РФ» в Саратове была восстановлена художественная подсветка моста Саратов – Энгельс и открыт плавучий фонтан «Сердце Волги». В настоящее время компания разрабатывает для Саратова объемно-пространственный регламент – градостроительный документ, устанавливающий детальные требования к характеристикам застройки. Этот документ станет частью ПЗЗ и будет регулировать внешний облик будущей застройки города.

Темы: , ,