Сэкономленные на госзаказе деньги Москва передала Союзу архитекторов России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сэкономленные на госзаказе деньги Москва передала Союзу архитекторов России

Сэкономленные на госзаказе деньги Москва передала Союзу архитекторов России

Власти Москвы выделили Союзу архитекторов России 12,5 млн рублей на возмещение затрат при проведении фестиваля «Зодчество-2013». Субсидию предоставили за счет бюджетных ассигнований, образовавшихся в связи с экономией средств у комитета по архитектуре и градостроительству Москвы в процессе размещения госзаказов, передает РИА Новости.

«Принято решение предоставить в 2013 году субсидию из бюджета города Москвы общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» в размере 12,5 млн рублей для возмещения части затрат, связанных с организацией и проведением XXI Международного фестиваля «Зодчество-2013», — уточняется в опубликованном сообщении.

Напомним, фестиваль «Зодчество-2013», прошедший в ноябре текущего года, был посвящен развитию Московской агломерации. В этом году в рамках конкурсной программы «Зодчества» впервые прошли смотры-конкурсы «Новое градостроительство» и «Архитектура для жизни», организованные при поддержке Министерства регионального развития РФ. Они были призваны выявить инновационные решения для создания комфортной городской среды, доступного жилья, транспорта, социальной инфраструктуры и благоустройства.

Темы: , ,