Сергей Собянин подвел итоги двухлетней ревизии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин подвел итоги двухлетней ревизии

Сергей Собянин подвел итоги двухлетней ревизии

В 2011-2012 годах по итогам ревизии в Москве расторгнуты инвестконтракты на строительство 11,5 млн кв. метров недвижимости, сообщает Интерфакс со ссылкой на слова столичного мэра Сергея Собянина.

«Было расторгнуто инвестиционных контрактов на 11,5 млн кв. метров. По московским расценкам речь идет о десятках миллиардов долларов», — сказал градоначальник, выступая в четверг на заседании коллегии комплекса градостроительной политики и строительства города.

«Отказавшись от 11,5 млн кв. метров уплотнительной застройки, мы одновременно подтвердили инвестконтракты и на новые проекты на тысячи объектов», — сказал он.

Сергей Собянин напомнил, что новая городская администрация изначально заявила об отказе от уплотнительной застройки в центральной части Москвы, в сложившихся районах.

«Были введены новые критерии принятия градостроительных решений: обеспеченность транспортом, социальной инфраструктурой, разумного баланса между жильем и рабочими местами», — отметил он.

Мэр напомнил, что городским правительством утверждены схема ограничений строительства и режимы использования земель внутри Бульварного кольца, а также добавил, что в текущем году эти регламенты будут разработаны для всей исторической территории города.

Темы: ,