СРО «Большая Волга» участвует в создании образовательно-производственного кластера | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

СРО «Большая Волга» участвует в создании образовательно-производственного кластера

В минувшую среду в Министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области было подписано многостороннее соглашение о партнёрстве с целью создания в регионе образовательно-производственного кластера «Строительство и дорожное хозяйство» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Участники соглашения – региональные Минстрой и Минобразования, СРО «Объединение строительного комплекса и ЖКХ «Большая Волга», организации профтехобразования и строительно-дорожного комплекса.

Федеральный проект «Профессионалитет» — новая модель подготовки кадров, которая поможет максимально приблизить уровень профессионального образования учащихся к потребностям рынка труда, отмечают саморегуляторы.

Кстати, Ассоциация СРО «Большая Волга» приняла активное участие в подготовке Пензенского колледжа архитектуры и строительства к конкурсу на предоставление грантов от правительства на развитие образовательно-производственных кластеров. Конкурс колледж выиграл, в 2024 году на укрепление материально технической базы из средств федерального бюджета он получит 100 млн. рублей. Деньги пойдут на создание современных мастерских для обучения будущих кадров для отрасли.

Темы: , ,