Столичные девелоперы расширяют производство стройматериалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные девелоперы расширяют производство стройматериалов

Компании «КРОСТ» и «Гранель» намерены построить в Москве производственные комплексы по выпуску строительных материалов. В минувшем году столичные власти одобрили выделение девелоперам восьми земельных участков под реализацию таких проектов.

По информации Москомстройинвеста, сегодня многие столичные девелоперы имеют собственные мощности по производству стройматериалов. Практически все эти производства обслуживают строительство не только своих объектов, но и внешних заказчиков. В ряду таких компаний – ПИК, ФСК, «МонАрх» и др.

В 2022 году столичная Градостроительно-земельная комиссия в одобрила предоставление компании «КРОСТ» четырех земельных участков в Зеленограде площадью 36 га для строительства производственного комплекса по выпуску стройматериалов. Еще четыре участка площадью 28 га в ТиНАО были предоставлены компании «Гранель» для строительства четырех цехов, два из которых предназначены для выпуска профильной продукции.

«Сейчас наступило время, когда отечественное производство — в данном случае производство стройматериалов — имеет возможность расшириться и занять определенную нишу, и московские власти это поддерживают», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Темы: , ,