Столичные власти сэкономили около 12 млрд рублей при строительстве метро в 2013 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные власти сэкономили около 12 млрд рублей при строительстве метро в 2013 году

Столичным властям удалось оптимизировать затраты на строительство объектов метро и сэкономить в прошлом году более 12 млрд рублей, заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Благодаря работе по оптимизации затрат, мы снизили стоимость строительства с 6 млрд рублей на один км линии неглубокого заложения до 4,5 млрд рублей за каждый км построенного метро», — уточнил эксперт. По его словам, учитывая объемы объектов метро, введенных в эксплуатацию, экономия составила более 12 млрд рублей.

Андрей Бочкарев также отметил, что в сегменте гражданского строительства экономия составляет от 6 до 10% от стартовых цен.

Напомним, власти Москвы реализуют масштабную программу развития метрополитена. До 2020 года протяженность линий столичного метрополитена вырастет в полтора раза. Планируется построить более 160 км линий и 78 станций метро. Сегодня строительство метрополитена развернуто на 150 площадках, на которых трудится около 40 тысяч человек.

Темы: , ,