Столичным переселенцам показали новые квартиры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичным переселенцам показали новые квартиры

Столичным переселенцам показали новые квартиры

На западе Москвы готовы к заселению участников программы реновации очередные четыре дома. В субботу их уже показали будущим новосёлам.

Как сообщила пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики, по трём из четырёх адресов организованы и приступили к работе центры информирования, где специалисты готовы ответить на все вопросы переселенцев.

«В готовых домах для участников программы подготовлено 679 квартир. Туда переедут жители шести старых пятиэтажек, — рассказал прессе глава департамента Сергей Лёвкин. — В частности, в два дома на проспекте Вернадского, 61, корп. 3 и 69 переедут первыми жители дома 75 на том же пр. Вернадского – это 158 квартир. Чуть позже начнется переселение из дома 77, где находится 100 квартир».

Как отметил Сергей Лёвкин, новостройки находятся в том же микрорайоне, что и старые пятиэтажки, так что жильцам будут по прежнему доступны уже привычные объекты инфраструктуры. Он также подчеркнул, что Западный административный округ стал третьим в Москве по количеству домов, вошедших в программу реновации. Здесь расположено 558 пятиэтажек, или 11 % от общего количества. Первым по количеству домов стал Восточный округ — 1061 дом, вторым — Юго-Восточный – 818 домов.

По словам Сергея Лёвкина, заселяемые дома – современные и энергоэффективные: «В доме на проспекте Вернадского есть навесной вентилируемый фасад с керамогранитными плитами и утеплителем из минеральной ваты. Архитектурно-планировочные решения учитывают нормы естественной освещенности жилых помещений. Окна выполнены из профиля ПВХ с 2-х камерными стеклопакетами. Кроме того, между общественными помещениями первого этажа и жилыми помещениями выполнена звукопоглощающая отделка».

Темы: ,