Столичных застройщиков переведут на ежемесячную отчётность | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичных застройщиков переведут на ежемесячную отчётность

Столичных застройщиков переведут на ежемесячную отчётность

В Москве приступили к тестированию нового механизма контроля застройщиков, работающих по ДДУ. Схема предполагает ежемесячную отчётность и предоставление дополнительных документов о фактически выполненных работах. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, переход на новый механизм станет для девелоперов исключительно добровольным.

«Мы договорились с несколькими московскими компаниями из Клуба инвесторов Москвы, что перейдем к ежемесячной проверке (сейчас она ежеквартальная). Для них комплект документов станет больше, мы сможем проверять физическое выполнение работ — либо с помощью осмотра, либо по актам о выполнении работ», — цитирует Тимофеева «Интерфакс».

По словам Тимофеева, пока что на новую схему контроля согласились семь девелоперов. Тестирование нового механизма завершится к весне 2019 года. После этого отчитываться по-новому предложат всем столичным застройщикам, работающим с ДДУ. «Однако и тогда система останется добровольной. Но мы сформируем некий список — реестр компаний, согласившихся на такой шаг», — резюмировал Тимофеев.

Темы: , ,