Схемы развития территории новой Москвы утвердят до конца года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Схемы развития территории новой Москвы утвердят до конца года

Схемы развития территории новой Москвы утвердят до конца года

Территориальные схемы развития присоединенных территорий должны быть утверждены до конца текущего года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Всю новую территорию мы условно поделили на 40 «квадратов». По каждой такой зоне разрабатываются проекты планировки, которые будут увязаны между собой», — сказал чиновник. По его словам, такой подход позволит комплексно подойти к развитию присоединенных к столице территорий.

Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа — Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах). Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. Общая площадь новых территорий составляет порядка 148 тыс. га. В результате расширения границ территория столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население «новой Москвы» составляет 235 тысяч человек.

Темы: , ,