Турецкая компания приостановила строительство завода под Калугой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Турецкая компания приостановила строительство завода под Калугой

Турецкая компания приостановила строительство завода под Калугой

Турецкая компания Kastamonu Entegre (входит в Hayat Holding) приостановила строительство завода по производству древесных плит в Калужской области, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя губернатора региона Алексея Лаптева.

«Проект турецкой компании попросили доработать в федеральном министерстве экономического развития. В частности, речь идет о привлечении к работе на производстве турецких граждан. Вы знаете, что сейчас введены ограничения на рабочую силу из Турции. И нам как региону выгодно создание новых рабочих мест для местных жителей», — сообщил информагентству А.Лаптев. По его словам, после доработки проект будет вновь рассмотрен в министерстве и, как рассчитывает калужское правительство, строительство завода продолжится.

Строительство завода по производству древесных плит в ОЭЗ «Калуга» Kastamonu Entegre начала в мае текущего года. По данным правительства региона, объем инвестиций в строительство первой очереди завода составит 14,3 млрд рублей, на предприятии будет создано 400 рабочих мест. Завод будет выпускать плиты МДФ и ДСП, объем производства составит 900 тыс. куб. м в год. Ввести первую из двух очередей завода в эксплуатацию предполагается в 2021 году.

Темы: , ,