ОНФ: Переселенцам Подмосковья предлагают новостройки низкого качества | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ОНФ: Переселенцам Подмосковья предлагают новостройки низкого качества

ОНФ: Переселенцам Подмосковья предлагают новостройки низкого качества

Активисты Общероссийского народного фронта направят обращение в прокуратуру Московской области по поводу качества новостроек для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Переселенцы массово жалуются на низкое качество новостроек, многие жители отказываются переезжать. Домов без недостатков не выявлено вообще», — таковы выводы руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Алексея Звягина по итогам мониторинга жилья для переселенцев.

Как объясняют в пресс-службе, в рамках расширенного мониторинга эксперты ОНФ осмотрели новостройки по 55 адресам в Волоколамском, Дмитровском, Каширском, Клинском, Орехово-Зуевском, Пушкинском, Ступинском, Талдомском, Шатурском, Шаховском районах, в Орехово-Зуево и Электрогорске. По данным активистов «Народного фронта», в ряде новостроек обнаружены трещины и протечки, и практически во всех новостройках инфраструктура не приспособлена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Темы: , ,