В новой Москве введено в эксплуатацию свыше 2,5 млн «квадратов» недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В новой Москве введено в эксплуатацию свыше 2,5 млн «квадратов» недвижимости

В новой Москве введено в эксплуатацию свыше 2,5 млн «квадратов» недвижимости

В 2014 году Комитетом государственного строительного надзора на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы введено в эксплуатацию 294 объекта общей площадью 2 млн 157 тыс. квадратных метров, в том числе 1 млн 175 тыс. «квадратов» жилья. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Кроме того, администрациями Троицка и Щербинки принято в эксплуатацию 468 тыс. квадратных метров объектов Индивидуального жилищного строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, в прошедшем году в ТиНАО выдано 653 разрешения на строительство 1 млн 697 тыс. «квадратов» недвижимости.

В ведомстве отмечают, что в минувшем году специалистами Мосгосстройнадзора проведено 1882 проверки строящихся объектов. По итогам проверок выявлено 12 327 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Темы: , ,