В Ингушетии сменят подрядчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ингушетии сменят подрядчиков

В Ингушетии сменят подрядчиков

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил отстранять недобросовестных подрядчиков от строительства жилых домов и социальных объектов при невыполнении взятых на себя обязательств. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«На совещании, проведённом в Мегасе, речь шла о ходе возведения 12 объектов, в том числе трех школ, профтехучилища и ряда жилых домов, которые планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года по линии Минстроя региона, — рассказали в пресс-службе. — Было отмечено, что некоторые подрядные организации не в полной мере выполняют взятые на себя обязательства по сроку завершения работ. Евкуров предложил заменить недобросовестных подрядчиков на другие фирмы, хорошо зарекомендовавшие себя при строительстве важных объектов в регионе. Также глава республики потребовал принять исчерпывающие меры по ускорению темпов строительных работ, в том числе путем увеличения количества бригад на стройплощадках».

Кстати, власти Ингушетии намерены составить «черный список» региональных стройкомпаний. Попавшие в этот перечень нерадивые подрядчики будут лишаться возможности в дальнейшем принимать участие в тендерах.

Темы: , ,