В Ленобласти притормозят жилищное строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ленобласти притормозят жилищное строительство

В Ленобласти притормозят жилищное строительство

Власти Ленинградской области решили отрегулировать активность строительства в регионе, искусственно ограничив его на территориях, прилегающих к Санкт-Петербургу. По поручению губернатора в строительном блоке областного правительства будут работать над механизмом сокращения объёмов строительства жилья во Всеволожске, Буграх, Кудрово, Мурино и Новом Девяткино.

«Нам необходимо развивать не только территории, прилегающие к Санкт-Петербургу. В Ленинградской области есть Гатчинcкий, Выборгский, Кингисеппский и другие районы, где требуется строительство социальных и инфраструктурных объектов, благоустройство населенных пунктов», — обозначил свою позицию Александр Дрозденко.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, в минувшем году в Ленинградской области было сдано 2,6 млн кв. м., за полгода нынешнего — свыше 1,7 млн кв. м. «Из-за высоких темпов строительства жилья во Всеволожском районе и роста числа социальных объектов (с 2012 года было введено 60 детских садов) регион кратно увеличил расходы на содержание садов и школ: на зарплаты учителям и услуги ЖКХ. В 2018 году рост расходов на содержание социальной инфраструктуры составил более 1,7 млрд рублей»,- изложила пресс-служба слова губернатора региона.

Темы: , ,