В Минрегионе выбрали инвестпроекты в СКФО, которым предоставят госгарантии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Минрегионе выбрали инвестпроекты в СКФО, которым предоставят госгарантии

В Минрегионе выбрали инвестпроекты в СКФО, которым предоставят госгарантии

В Минрегионе России состоялось VI заседание Межведомственной инвестиционной комиссии по отбору инвестиционных проектов субъектов Северо-Кавказского федерального округа, претендующих на получение государственных гарантий РФ по кредитам, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

Члены комиссии обсудили ход реализации 6 инвестиционных проектов СКФО, по которым были предоставлены государственные гарантии в 2012 году, и рассмотрели новые заявки из числа поступивших в Минрегион в 2013 году: 11 заявок на общую сумму требуемых государственных гарантий более 37 млрд рублей.

В ходе заседания было отмечено, что реализация на территории СКФО инвестиционных проектов, участвующих в программе получения государственных гарантий РФ, сказывается на положительной динамике социально-экономического развития региона. «Снижается безработица, увеличивается налоговая база и, в конечном итоге, сокращается дотационность субъектов», — подчеркнул руководитель Межрегионального управления Минрегиона по СКФО Алексей Иванов.

В итоге, эксперты решили рекомендовать к отбору для получения государственных гарантий Российской Федерации 6 инвестиционных проектов от республик Дагестан и Ингушетия, Чеченской и Кабардино-Балкарской республик, Карачаево-Черкесской республики и Ставропольского края.

Темы: , ,