В Москве готовят новое трехстороннее соглашение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве готовят новое трехстороннее соглашение

В Москве готовят новое трехстороннее соглашение

Стороны социального партнёрства строительной отрасли Москвы приступили к коллективным переговорам в рамках подготовки к заключению нового отраслевого соглашения на 2022-2024 годы. Основные положения документа будут сформированы к концу декабря, впоследствии соглашение станет базой для заключения коллективных договоров в организациях отрасли.

В переговорах участвуют работодатели и профсоюз. Основой трехстороннего соглашения является принцип социального взаимодействия, его положения направлены на развитие строительной отрасли города, обеспечение защиты прав работников и совершенствование трудовых отношений. Соглашение регулирует отношения в столичном стройкомплексе такие вопросы как оплата и охрана труда, социально-бытовое обеспечение и т.д.

«Трехстороннее соглашение необходимо для обеспечения баланса интересов органов власти, работников и работодателей для стабильной и эффективной деятельности строительных организаций, предприятий промышленности строительных материалов», – отметили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

Темы: ,