В Москве обновили Калькулятор строительных процедур | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве обновили Калькулятор строительных процедур

В Москве модернизировали портал «СтроимПросто», который позволяет участникам строительства быть в курсе актуальной информации об организации строительного процесса. Портал изменился в дизайне, пополнился новыми рубриками и актуализировал сервис «Калькулятор процедур».

Данный сервис в столичном стройкомплексе был запущен в 2018 году в рамках ИАС УГД, теперь, с учетом изменений в законодательстве, его обновили. С помощью «калькулятора» застройщики получают полную информацию о последовательности, порядке и сроках прохождения строительных процедур в зависимости от выбранной категории объекта строительства.

«В дальнейшем мы планируем сделать «Калькулятор процедур» первым шагом для регистрации застройщика в нашем будущем проекте «Цифровая площадка взаимодействия». Объектам будут присваиваться уникальные идентификаторы, которые будут сопровождать их от стадии предпроекта до ввода в эксплуатацию», – поделилась планами директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

По ее словам, информационный портал «СтроимПросто» станет одним из компонентов экосистемы, над созданием которой в настоящее время работают специалисты Стройкомплекса Москвы.

Темы: , ,