В Москве определили лучших мастеров по информационному моделированию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве определили лучших мастеров по информационному моделированию

В Москве финишировал конкурс профмастерства среди специалистов в области информационного моделирования зданий и сооружений. Эта номинация в конкурсной программе «Московских мастеров» присутствует только второй год, но, как отмечают в столичном Департаменте градостроительной политики, «останется в ней надолго».

В финале конкурса принимали участие 12 команд, состоящих из специалистов в сфере информационного моделирования архитектурных решений и специалистов по конструктивным решениям. В ходе выполнения заданий они использовали сразу несколько программ, отметив «интуитивно понятный интерфейс отечественного программного обеспечения», — большинство столичных компаний либо уже перешли на российское ПО, либо находятся в процессе перехода.

В результате двухдневного соревнования победителями стали Анастасия Постовалова и Виктория Бельтикова (АО «Специализированный застройщик «Серебряный фонтан»). Второе место у Андрея Рыбакова и Кристины Решетняковой (ООО «ПИК Технологии»), третье — у Константина Шарова и Ольги Лисовцовой (Управление гражданского строительства).

Конкурс «Московские мастера» проводится в целях улучшения качества строительства, повышения престижа высококвалифицированного труда работников строительной отрасли, пропаганды их достижений и передового опыта, отмечают в Департаменте градостроительной политики Москвы. Наряду с департаментом организаторами конкурса выступают Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Темы: ,