В Москве открыли форум «Энергоэффективный город» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве открыли форум «Энергоэффективный город»

В Москве открыли форум «Энергоэффективный город»

В Москве открылся XXXIII Московский форум «Энергоэффективный город», а также выставка, на которой представлены поставщики и производители энергоэффективного оборудования и материалов, префектуры административных округов Москвы, департаменты города Москвы, ресурсоснабжающие организации и инжиниринговые компании.

Мероприятия форума организованы при поддержке Национального объединения изыскателей и проектировщиков, отметили в пресс-службе НОПРИЗ. Президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратился к участникам форума с приветственным словом, в котором отметил, что двигаясь в направлении энерго- и ресурсосбережения, отрасль сможет значительно снизить затраты на себестоимость строительства и дальнейшую эксплуатацию объектов, что имеет большое значение в современных экономических условиях. В рамках расширения практики применения типовых проектных решений НОПРИЗ начал работу по созданию альбомов, в которые будут включены подобные решения, разработанные с учетом последних требований по энергоэффективности.

За счет внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий, материалов и оборудования столице удалось снизить уровень энергоёмкости регионального валового продукта, отметил в ходе пленарного заседания руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский. Его поддержал председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Московской городской Думы  Степан Орлов, подчеркнув, что энергоэффективность является одним из драйверов развития городской экономики.

В рамках пленарного заседания с докладами также выступили президент НП «АВОК» Юрий Табунщиков («Здания с нулевым энергопотреблением: достигнутые результаты и перспективы Москвы») и директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства ВАО города Москвы Анжела Раевская («Повышение энергоэффективности при проведении капитального ремонта МКД. Новые методы инвестирования в модернизацию инженерных систем: энергосервисные договора, факторинг»).

Темы: , ,