В Москве построят модульную больницу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве построят модульную больницу

В Москве построят модульную больницу

Риски эпидемии коронавируса COVID-2019 в Москве заставляют столичные власти перейти на «режим повышенной готовности». В своём указе (№ 12-УМ) от 5 марта мэр города Сергей Собянин поручил проработать вопрос строительства инфекционного больничного корпуса «с применением быстровозводимых конструкций».

Ответственным за исполнение поручения назначен заммэра по вопросам строительства Андрей Бочкарёв. Сроки исполнения не называются.

«В рамках установленного режима повышенной готовности на случай распространения коронавирусной инфекции в Москве, мы начали работу над концепцией быстровозводимого центра для лечения инфекционных заболеваний. Наша первоочередная задача – рассмотреть варианты расположения такого центра, просчитать сроки и способы строительства, а также проработать механизмы обеспечения медцентра всем необходимым. Для этого создается специальный оперативный штаб, – цитирует Бочкарева «Интерфакс». — Центр будет построен на основе самых современных технологий и оснащен передовым медицинским оборудованием. Обеспечим необходимые условия для комфортного пребывания всех пациентов, особенно детей и людей с ограниченными возможностями».

Тем временем, в самом столичном Стройкомплексе заявили об отсутствии каких-либо рисков в работе из-за коронавируса. «Ситуация на стройках находится под контролем. Специалистов из Китая на строительстве нашего метро задействовано не так уж и много. Те, кто здесь работает, практически не уезжали, а новым сотрудникам запретили въезд», — рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Те работники, которые приезжали из Китая ранее, уже прошли карантин в течение двух-трех недель, добавил Загрудтинов. «На сроках работ эта ситуация не скажется», — резюмировал он.

Темы: , ,