ДОМ.РФ запустил онлайн-курс по Стандарту комплексного развития территорий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

ДОМ.РФ запустил онлайн-курс по Стандарту комплексного развития территорий

ДОМ.РФ запустил онлайн-курс по Стандарту комплексного развития территорий

Госкорпорация ДОМ.РФ в рамках образовательного проекта АРХИТЕКТОРЫ.РФ запустила онлайн-курс «Новый стандарт качества городской среды». Материалы курса основаны на Стандарте комплексного развития территорий, разработанного ДОМ.РФ совместно с Минстроем и КБ «Стрелка».

Данный стандарт предлагает современные решения в области застройки районов с учетом актуальных требований к комфорту, разнообразию, безопасности и экологичности, уточнили в ДОМ.РФ. Он предоставляет властям и девелоперам широкий набор инструментов по формированию  городской среды, основанной на принципах компактности, многофункциональности и разнообразия типов застройки.

Курс состоит из 7 видеолекций и 10 текстовых материалов. В их записи приняли участие ведущие эксперты в области архитектуры и урбанистики из России и зарубежных стран, которые работали над Стандартом комплексного развития территорий. Видеолекции дополнены прикладными статьями и эссе исследователей, градостроителей и архитекторов.

«Нам важно показать не только профессиональному сообществу, но и современному жителю, какие возможности для города открывают актуальные разработки в области урбанистики. Дом не ограничивается четырьмя стенами, – всё более значимым фактором комфортной жизни становится обустройство двора, квартала, района. Пройдя курс «Новый стандарт качества городской среды», житель уже иначе будет смотреть на окружающее пространство, повышать требования к нему. А для профессионалов это станет новой возможностью познакомиться с положениями Стандарта в удобной форме, чтобы в дальнейшем использовать наработки в своих проектах», — отметила заместитель гендиректора Фонда ДОМ.РФ Кристина Ишханова.

Онлайн-курс является бесплатным, но доступен только после регистрации на сайте АРХИТЕКТОРЫ.РФ.

Темы: , ,