В Москве появится банк инвестпроектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве появится банк инвестпроектов

В Москве появится банк инвестпроектов

Власти Москвы планируют создать банк инвестиционных проектов, сообщила 6 марта на выставке MIPIM, проходящей в Каннах во Франции, глава департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.

По ее словам, в настоящее время полностью готовы банки инвестпроектов для двух столичных округов: Юго-Западного и Западного. В первом из них насчитывается 128 проектов, во втором — 79.

Подготовкой банка будет заниматься городское бюджетное учреждение "Городское агентство по привлечению инвестиций", созданное при департаменте экономической политики и развития города. Это же ГБУ  будет заниматься и вопросами частно-государственного партнерства в Москве.

Глава агентства по привлечению инвестиций Илья Тимофеев пояснил РИА Новости, что создание банка инвестиционных проектов предполагается завершить до конца лета.

В свою очередь заместитель мэра Марат Хуснуллин пообещал инвесторам, что они почувствуют результаты работы столичных властей по созданию комфортных условий работы для бизнеса и снятию различных административных барьеров уже в текущем году.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна