В Москве появится реестр незавершенных объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве появится реестр незавершенных объектов

Правительство Москвы решило усилить меры по сокращению количества объектов незавершённого строительства. С этой целью в столице будет сформирован реестр незавершённых объектов. Порядок его ведения, а также положение о межведомственной комиссии, которой надлежит курировать данную тему, уже опубликованы и вступили в силу.

Данный документ принят в целях реализации положений 447-ФЗ на региональном уровне, пояснили в столичном Департаменте градостроительной политики. В реестр войдут объекты, которые строятся за счет городского бюджета и бюджетов внутригородских муниципальных образований. Постановлении московского правительства утверждён порядок включения и исключения сведений об объектах, а также порядок принятия решений о их дальнейшей судьбе.

«Ведение реестра позволит сократить количество незавершенные объектов капитального строительства на территории города Москвы и улучшить внешний облик города путем завершения строительства таких объектов или, при отсутствии необходимости достройки, снести их, а на освободившихся земельных участках реализовать другой городской проект», – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Темы: ,