В Москве разрабатываются варианты ограждений строительных площадок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве разрабатываются варианты ограждений строительных площадок

В Москве разрабатываются варианты ограждений строительных площадок

По заказу Департамента градостроительной политики Москвы разрабатываются новые проекты ограждений, предназначенных для полного спектра строительных и ремонтных работ в городских условиях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В публикации отмечается, что классификация условий размещения ограждений предполагает их использование в застройке с выходом на магистрали и улицы города, в стесненных условиях с перекрытием пешеходных зон, в промышленной зоне или на свободной от застройки территории, а также на особо охраняемых природных и зеленых участках.

Типы ограждений также имеют свое назначение: сигнальные, защитные и защитно-охранные. Такая классификация в соответствии с действующим ГОСТ 23407-78 позволяет использовать их для всех видов работ по строительству, реконструкции и ремонту, говорится в сообщении.

В нем так уточняется, что заполнять непрозрачные виды ограждений предлагается семью видами различных материалов, а цветовые решения выдержать в шести цветах по системе RAL.

«По итогам работы будет выпущен единый каталог типов ограждений стройплощадок и мест производства строительных работ, в котором будут даны рекомендации по применению предложенных типовых ограждений», — отмечает первый заместитель руководителя департамента Олег Рындин. По его словам, это позволит сделать производство работ в городе более безопасным, а внешний вид строек – более эстетичным.

Темы: , ,