В Москве в рамках АИП построят 1,8 млн кв. м жилья для очередников | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве в рамках АИП построят 1,8 млн кв. м жилья для очередников

В Москве в рамках АИП построят 1,8 млн кв. м жилья для очередников

В течение нескольких дней столичные власти планируют доработать и принять Адресную инвестиционную программу (АИП) Москвы на 2013 — 2015 годы. Общий объем бюджетных инвестиций составит 1,4 трлн рублей, заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Правительства столицы, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам градоначальника, в течение трех лет в городе, согласно АИП, запланировано строительство 1,8 млн кв. м жилья для очередников и переселяемых жителей пятиэтажек. «Впервые в АИП интегрированы мероприятия по развитию территорий «новой» Москвы. За три года там будут построены семь детских садов, четыре школы, восемь объектов здравоохранения, а также будет проведена реконструкция Калужского шоссе и пяти автомобильных дорог, формирующих поперечные транспортные связи», — добавил Сергей Собянин.

Мор столицы также отметил, что сформированная Адресная инвестиционная программа направлена на дальнейшую положительную динамику строительства, привлечение инвестиций и улучшение качества жизни москвичей.

Кроме того, для московских властей одним из приоритетных направлений работы остается развитие дорожно-транспортной инфраструктуры столицы –  более 70% средств АИП планируется направить на строительство дорог и метро.

Темы: , ,