В Москве запустили семь станций метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве запустили семь станций метро

В Москве запустили семь станций метро

На минувшей неделе в Москве запустили сразу семь новых станций метро на Солнцевской линии — от «Раменок» до «Рассказовки». Новые станции разгрузят дороги в районе Боровского шоссе и Мичуринского проспекта. Также ускорится движение на Киевском шоссе и Ленинском проспекте, говорится на сайте мэра Москвы.

В будущем на базе станций «Мичуринский проспект», «Боровское шоссе», «Очаково», «Говорово» и «Рассказовка» построят транспортно-пересадочные узлы, что сделает передвижение по городу еще более комфортным, отмечает пресс-служба мэра.

А 30 августа Сергей Собянин осуществил технический пуск первого участка Некрасовской линии — между станциями «Косино» и «Некрасовка». Правда, поезда с пассажирами на участке начнут курсировать только через несколько месяцев.

«Ветка длиной почти 19 км соединит Некрасовку и другие районы юго-востока с Большой кольцевой линией метро. Открытие этой линии сделает город ближе для 800 тыс. человек. Первые поезда от Некрасовки до Косино пойдут уже через несколько месяцев», — сообщил градоначальник после поездки по перегонам станций «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Как уточнил «Интерфакс», Некрасовская (проектное название — Кожуховская) линия обозначена на схеме розовым цветом. Она пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский. На ней разместятся восемь станций: «Нижегородская улица», «Стахановская», «Юго-Восточная», «Окская», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». «Розовая» ветка будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии: обе пересекутся в районе станции «Лермонтовский проспект». Полностью «розовую» ветку планируется запустить в 2019 году.

Темы: ,