В Москве запустили сервис автоматического подбора мер поддержки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве запустили сервис автоматического подбора мер поддержки

Центр поддержки экономики города Москвы запустил сервис по автоматическому подбору федеральных и городских мер поддержки предпринимателей, утверждённых в рамках антикризисного плана по стабилизации экономической ситуации в условиях западных санкций.

«Сервис объединяет все действующие меры поддержки, среди них – отсрочка и снижение ставок по аренде, поддержка занятости, налоговые льготы, субсидии и гранты, отраслевое регулирование, льготное кредитование, административные послабления. С помощью пошагового алгоритма пользователи смогут узнать о доступных для них мерах», – сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Алгоритм получения информации прост: из выпадающего списка предприниматель выбирает сферу своей деятельности, организационную форму, размер бизнеса и направления поддержки. Система автоматически подбирает все доступные для конкретного предприятия меры, даёт их подробное описание и ссылку на документ, которым они утверждены.

Также на сайте можно заполнить анкету и внести свои предложения по мерам поддержки для отрасли, узнать актуальные новости экономики и поучаствовать в круглых столах, на которых обсуждаются антикризисные мероприятия.

Центр поддержки экономики города Москвы создан весной 2020 года в период пандемии для оперативного взаимодействия между бизнесом и властью. За время работы центр получил свыше 14 тысяч обращений от предпринимателей из более 20 отраслей экономики. Свыше 70% обращений были учтены при формировании Правительством Москвы антикризисных решений по поддержке столичной экономики общим объемом около 100 миллиардов рублей.

Кстати, в центре работает горячая линия для бизнеса и граждан, а также по поддержке промышленных предприятий. Обратиться за консультацией можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону: +7 (495) 539-59-99.

Темы: , ,