В Перми аттестовали экспертов в области саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Перми аттестовали экспертов в области саморегулирования

В Перми аттестовали экспертов в области саморегулирования

В Перми завершил работу трехдневный семинар «Эксперт в области саморегулирования в строительстве», отчиталась пресс-служба НОСТРОЙ. Мероприятие было организовано по инициативе саморегулируемых организаций Приволжского федерального округа при активном участии представителей Национального объединения строителей Алексея Сурова, Надежды Прокопьевой и Ирины Кузьмы.

В рамках семинара советник президента НОСТРОЙ Алексей Суров выступил с докладами «Реформа Гражданского кодекса Российской Федерации: комментарий к основным новеллам ГК 2013-2015 г.г.» и «Изменения в законодательстве в области саморегулирования. Законодательная инициатива», а также принял участие в круглом столе на тему контрольной деятельности СРО.

«Отраслевое профессиональное сообщество негативно воспринимает предлагаемые Минэкономразвития России поправки в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях». При их разработке не было учтено мнение профессионалов строительной отрасли. Вместе с тем, заслуживают поддержки поправки в Градостроительный кодекс РФ, разработанные Минстроем России и Ростехнадзором», — подчеркнул в одном из своих выступлений Алексей Суров, отметив значимость разрабатываемого НОСТРОЙ проекта федерального закона «О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц».

Ещё одно выступление отметила в своём отчёте пресс-служба НОСТРОЙ. Начальник контрольно-экспертного отдела СРО «Союз строителей Пермского края» Михаил Кошак в своем докладе о составе и порядке ведения исполнительной документации уделил особое внимание вопросам системы контроля качества в строительных организациях, строительному контролю отдельных видов и этапов работ.

Также в рамках семинара в форме онлайн-конференции был проведен круглый стол по теме «Ведение Единого реестра членов СРО». В завершении мероприятия все участники семинара прошли аттестацию, подтвердив свою компетенцию в области законодательства о СРО, и получили по её итогам соответствующие документы.

Темы: , ,