В Петербурге ищут лидеров строительного качества | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге ищут лидеров строительного качества

В Петербурге ищут лидеров строительного качества

В начале сентября в Петербурге стартовал конкурс «Лидер строительного качества – 2019». Участие в нём принимают строительные объекты и стройматериалы и конструкции. Задача жюри — посетить два десятка строительных площадок и изучить документацию на продукцию 14-ти компаний-производителей.

Организаторами конкурса выступают профессиональные объединения и саморегулируемые организации Северо-Запада при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«За 8 лет проведения конкурса «Лидер строительного качества» мы разработали систему оценки и объектов, и стройматериалов, — отметил координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу и президент Объединения строителей СПб Александр Вахмистров. — Комиссия смотрит не только на внешние характеристики объекта или строительной продукции, но и на исполнительную документацию, знакомится с построенной в строительной организации системой контроля качества выполняемых работ. Для этого мы привлекаем представителей контрольно-надзорных органов и саморегулируемых организаций».

В состав конкурсной комиссии входят и представители Госстройнадзора. В ходе объездов они докладывают о результатах последних проверок на площадках объектов-конкурсантов. Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии 26 сентября.

Темы: , ,