В Петербурге опять переносят сроки сдачи объектов ГК «Город» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге опять переносят сроки сдачи объектов ГК «Город»

В Петербурге опять переносят сроки сдачи объектов ГК «Город»

Сдача проблемных жилых объектов ГК «Город» в Петербурге может быть снова перенесена, сообщил «Деловому Петербургу» вице-губернатор северной столицы Игорь Албин. По его словам, процесс переговоров по поводу ситуации со скандальной ГК «Город» идет настолько сложно, что Петербург с трудом укладывается в сроки достройки, которые сам себе и обозначил. Скорее всего, сроки перенесут на полгода. «Задержка связана только с позицией собственников группы», — подчеркнул Игорь Албин.

Как следует из размещенных на сайте Комитета по строительству графиков производства работ, в настоящее время сдача объектов, расположенных по Ленинскому проспекту, намечена на июнь, сентябрь и октябрь 2016 года.

Права на достройку объектов ГК «Город» (жилые комплексы «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда») в конце июня нынешнего года получило ГУП «Центр содействия строительству», напоминает «БН-газета». Ориентировочная общая остаточная стоимость строительства всех объектов «Города» составляет 9 млрд рублей.Финансовым источником для завершения этих проблемных объектов станет реализация 69132 кв. м жилых помещений, 14408 кв. м коммерческой недвижимости и 1650 машиномест.

В мае 2015 года по требованию обманутых дольщиков было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В середине сентября в рамках расследования этого дела было арестовано несколько человек.

Темы: , ,