В Петербурге состоялась конференция «Инновационные технологии в геодезической практике» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге состоялась конференция «Инновационные технологии в геодезической практике»

В Петербурге состоялась конференция «Инновационные технологии в геодезической практике»

В Петербурге состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии в геодезической практике». В мероприятии приняли участие 212 специалистов из 86 организаций северо-западного региона России, сообщает пресс-служба НОИЗ.

В ходе конференции эксперты обсудили применение современных геодезических технологий, базирующихся на использовании высокоэффективного оборудования производства Корпорации Topcon-Sokkia. Также были представлены современные системы наземного мобильного лазерного сканирования и результаты их применения.

Эксперты выступили с докладами о сетях базовых станций на территории Ленинградской области и технологиях георадиолокации применительно к задачам инженерных изысканий.

Особый интерес у слушателей вызвало выступление представителей компании «ИЦ» Ямал» из Петербурга о трудностях производства геодезических изысканий и производства работ по мониторингу инженерных сооружений в районах многолетнемёрзлых грунтов.

В свою очередь, ведущие специалисты ЗАО «Геостройизыскания» и ЗАО «Геодезические приборы» представили технологии с применением инженерных моторизованных и роботизированных тахеометров, программный комплекс «Magnet» и новые разработки фирмы Topcon-Sokkia в области ГНСС технологий. Далее представители компании Helgilab из Москвы рассказали о решении задач управления городом на базе данных мобильного лазерного сканирования с помощью системы IP-S2 (Topcon).

Темы: , ,