В Петербурге заключат несколько крупных сделок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге заключат несколько крупных сделок

В Петербурге заключат несколько крупных сделок

В ближайшее время планируется заключение нескольких крупных сделок на рынке коммерческой недвижимости Петербурга. Такую информацию сообщил генеральный директор Knight Frank St Petersburg Николай Пашков.

Он также отметил, что «в текущем году на инвестиционном рынке Санкт-Петербурга наблюдается активность как институциональных инвесторов, так и крупных девелоперских компаний». Николай Пашков вспомнил также о том, что в августе была наконец-то заключена сделка по продаже ТЦ «СуперСива» в Приморском районе Петербурга (ул. Савушкина, д.119), по которой переговоры длились полтора года. Кроме того, он высказал уверенность в том, что если до конца года ситуация на глобальных финансовых рынках не ухудшится, то можно ожидать заключения еще нескольких крупных сделок.

По оценке Пашкова, петербургский рынок сейчас стал более спокойным, а инвесторы довольно тщательно оценивают свои риски. В это же время, общее развитие рынка недвижимости приводит к увеличению доли качественных проектов, претендующих  на звание «инвестиционных продуктов».

Темы: