В Подмосковье совершенствуют электронные услуги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье совершенствуют электронные услуги

В Подмосковье совершенствуют электронные услуги

В Московской области впервые в истории застройщику выдали разрешение на ввод в эксплуатацию построенного объекта в электронном виде, оказав ему полную, комплексную услугу, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на региональное министерство имущественных отношений.

Документ выдан Центром содействия строительству (ЦСС) при правительстве Московской области.  Это первый проектный офис в России по сопровождению инвестиционных проектов строительства объектов коммерческого назначения. Его открыли в начале текущего года, на его площадке собраны сотрудники 11-ти органов исполнительной власти и 10-ти организаций.

Как рассказали в ЦСС, «компания-заявитель обратилась в электронном виде, через региональный портал государственных услуг, за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. ЦСС провел процедуры ввода объекта недвижимости в эксплуатацию, присвоения адреса, а также оформил заявление на постановку на кадастровый учет и регистрацию прав. Таким образом, заявитель единожды подал заявление на получение разрешения на ввод в эксплуатацию и в результате получил зарегистрированное право собственности на созданный объект».

Как уточнили в Центре, ещё недавно каждая услуга из данного «комплекса» проходилась отдельно, общий срок их получения составлял 38 рабочих дней. Сегодня застройщик не тратит время на хождение по офисным кабинетам и получает необходимый ему документ через 17 дней.

Темы: ,