В Подмосковье ввели пилотный реестр инновационной продукции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье ввели пилотный реестр инновационной продукции

В Подмосковье ввели пилотный реестр инновационной продукции

Реестр инновационной продукции размещен на сайте Министерства строительного комплекса Московской области, на данный момент в него включены 143 разработки, сообщает пресс-служба ведомства.

Основными критерием признания материалов или продукции инновационными является наличие улучшенных характеристик в сравнении с используемыми в текущем периоде на территории Московской области материалами в сфере строительного комплекса по следующим параметрам: экономическая эффективность (в результате производства, применения и утилизации), ресурсосбережение и энергоэффективность, безопасность, заявленная долговечность, новизна.

По словам министра строительного комплекса Московской области С.А. Пахомова, реестр инновационной продукции, который ведет министерство, по сути дела, является пилотным проектом подобного рода на территории области. «В настоящее время министерство – единственный центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, который ведет соответствующий реестр, — говорит глава областного стройкомплекса. — Мы очень надеемся, что тот положительный опыт, наработанный министерством за прошедший год, распространится и на иные отрасли экономики Подмосковья».

Темы: , ,