В результате проверок в «новой» Москве выявлено почти 300 нарушений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В результате проверок в «новой» Москве выявлено почти 300 нарушений

В результате проверок в «новой» Москве выявлено почти 300 нарушений

С 24 по 30 мая текущего года специалисты Стройкомплекса проверили ход строительства 49 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

По итогам проверок в общей сложности выявлено 299 нарушений, большая часть из которых оперативно устранена. «По качеству работ выявлено 155 нарушений, по культуре строительного производства – 52. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологических требований и требований к обеспечению охраны окружающей среды», — уточняется в материалах пресс-службы.

Кроме того, в опубликованном сообщении подчеркивается, что к нарушителям приняты меры административного воздействия, а именно выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн 694 тыс. руб.

Темы: , ,