В Ставропольском крае устроили площадки общественного проектирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ставропольском крае устроили площадки общественного проектирования

В Ставропольском крае устроили площадки общественного проектирования

В рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды студенты Ставрополя вместе с жителями города разрабатывают проект благоустройства Площади 200-летия. По результатам опроса горожан площадь вошла в число наиболее востребованных общественных пространств краевого центра, сообщили в пресс-службе Минстроя.

В рамках фестиваля  городской среды в Ставрополе организованы площадки общественного проектирования, — горожанам и студентам профильных вузов предоставлена возможность поучаствовать в разработке проекта благоустройства Площади 200-летия.

«Для молодых специалистов, студентов работа в команде с профессиональными архитекторами над проектами благоустройства родного города — отличная возможность продемонстрировать свои идеи. Лучшие из них могут быть реализованы в рамках приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды. Молодые ребята смогут получить реальный опыт проектирования и пополнить свое портфолио», — прокомментировал событие глава Минстроя России Михаил Мень.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, в это году Ставропольский край вошел в число регионов, наиболее активно принимающих участие в отборе территорий для благоустройства по проекту формирования комфортной городской среды. В обсуждении принимали участие свыше 180 тысяч жителей края, и теперь они могут внести свои предложения в изменение облика этих пространств в рамках общественного проектирования. «Мы считаем обязательным привлечением людей к таким процессам, ведь именно они являются пользователями этих площадок и должны чувствовать себя на них максимально комфортно», — отметил замминистра Андрей Чибис.

Кстати, в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды на Александровской площади Ставрополя для горожан проводятся развлекательные мероприятия и мастер-классы. Там же работает открытая приемная «Дома все в порядке», где горожанам дают консультации жилищные инспекторы и сотрудники Фонда капитального ремонта.

Темы: , ,