В строительстве Керченского моста участвует немецкая компания | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В строительстве Керченского моста участвует немецкая компания

В строительстве Керченского моста участвует немецкая компания

Один из субподрядчиков Керченского моста, петербургская фирма «Краст», на 100% принадлежит немецкой компании Adler Global. На это обратили внимание журналисты РБК, изучив список субподрядчиков стройки. Его на прошлой неделе опубликовал генеральный подрядчик моста «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

По данным СПАРК, зарегистрированной в немецком городе Кальтенхольцхаузен Adler Global также принадлежит 100% петербургского строительного холдинга «Старый город — Карст». Adler Global приобрела эти две компании в 2014 году, после того как их бывший владелец, бизнесмен Дмитрий Коршунов, был приговорен к 4 годам лишения свободы условно за хищение 145 млн руб. при строительстве «Зенит-Арены».

Как прокомментировал изданию партнер Paragon Advice Group Александр Захаров, если немецкие власти узнают, что немецкая компания занимается строительством керченского моста, ей могут грозить санкции. По его словам, сначала будет сделана мягкая рекомендация не участвовать в проекте, а потом могут последовать заморозка активов и другие ограничительные меры. При этом европейским компания запрещено работать только на территории Крыма, так что если «Краст» будет работать со стороны Тамани, то санкций для владельца компании не последует, считает юрист Всеволод Миллер.

Темы: , ,