Строительство нового моста в Петербурге за 10 млрд рублей могут начать в 2015 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительство нового моста в Петербурге за 10 млрд рублей могут начать в 2015 году

Строительство нового моста в Петербурге за 10 млрд рублей могут начать в 2015 году

Строительство нового моста через Малую Неву в районе острова Серный в Санкт-Петербурге может начаться в 2015 году, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Актуализация проектной документации строительства данного моста осуществлялась в течение года. В ходе работы была произведена корректировка технических условий, проектные решения приведены в соответствие с действующими на сегодняшний день нормативами. Получение заключения экспертизы ожидается через 60 дней, уточняется в материалах.

В них также отмечается, что согласно проекту, длина моста составит 923 метра. По нему предусмотрено шестиполосное движение, тротуары и велосипедная дорожка. Ориентировочная стоимость строительства — 10 миллиардов рублей. Завершить строительство моста планируется к 2018 году.

Строительство моста позволит обеспечить дополнительную автотранспортную связь Василеостровского района с Петроградской стороной и северо-восточными районами города.

Темы: , ,