В СУ-155 обещают соблюсти сроки строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В СУ-155 обещают соблюсти сроки строительства

В СУ-155 обещают соблюсти сроки строительства

Руководители группы компаний СУ-155 заверили власти Московской области в том, что графики завершения жилых и социальных объектов будут выдержаны, сообщил «Интерфаксу» заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. По словам чиновника, в конце минувшей недели между властями Подмосковья и руководством ГК было достигнуто соглашение, по которому СУ-155 обязалось в очередной раз подготовить график завершения своих объектов.

«Руководители компании заверили нас в том, что эти графики будут актуальны, и сроки, которые будут указаны в графике завершения жилых и социальных объектов будут выдержаны, — сказал Г.Елянюшкин. — Мы заинтересованы в оздоровлении компании, поскольку в ней трудится огромное количество людей. Поэтому мы готовы оказывать ей содействие с тем, чтобы она осталась на плаву».

Напомним, что на прошлой неделе заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин пообещал представителям инициативных групп жилищно-строительных кооперативов застройщика АО «СУ-155» вынести волнующий их вопрос для принятия дальнейшего решения на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии. Речь шла о строительстве жилых домов в районах Северное Чертаново, Нагатино-Садовники, Фили-Давыдково, Новые Черемушки, а также в Павшинской пойме Московской области. Основными проблемами по данным объектам являются отсутствие необходимой разрешительной документации, оформленных земельно-правовых отношений и отсутствие финансирования для завершения работ.

Темы: , ,