В текущем году Мосгосстройнадзор направил 36 обращений в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В текущем году Мосгосстройнадзор направил 36 обращений в СРО

В текущем году Мосгосстройнадзор направил 36 обращений в СРО

С начала 2016 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 36 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к строительным организациям, сообщила пресс-служба ведомства, указав, что основные претензии проверяющих касались нарушений требований технических регламентов.

Как отметили в Мосгосстройнадзоре, подобные нарушения были отмечены на строительстве жилых домов в Некрасовке и Выхино-Жулебине на улице Хлобыстова. Информация об этом была направлена в СРО «Московский строительный союз» и СРО «РегионСтройОбъединение».

Также были выявлены нарушения требований обязательных нормативных документов при возведении школы-интерната на новой территории МГУ на Ломоносовском проспекте. Информация направлена в СРО «НП «ПрофСтройГрупп», куда входит организация-нарушитель.

Грубые нарушения обязательных требований СНиП были отмечены при реконструкции Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца. Мосгосстройнадзор направил обращение в СРО НП «Международная гильдия транспортных строителей» с требованием принять жесткие меры дисциплинарного воздействия в отношении организации-нарушителя.

Темы: , ,