В ХМАО растут инвестиции в недвижимость | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В ХМАО растут инвестиции в недвижимость

В ХМАО растут инвестиции в недвижимость

Около 89 миллиардов рублей за первое полугодие текущего года вложили строительные организации Югры в возведение объектов жилой, коммерческой и других видов недвижимости. Для сравнения, в прошлом году за тот же период этот показатель составил менее 75 миллиардов рублей. Таким образом, рост объемов капиталовложений составил 11,4 процента, пишет ЮСИ.рф

На инвестированные 89 млрд. строительным компаниям удалось ввести 459 зданий общей площадью в 332 тысячи 970 метров квадратных (по прошлому году – 610 зданий площадью 311,815 т. м.кв.). Большая часть построек, а именно 377 – жилого назначения, из оставшихся же 82 зданий основная масса приходится на объекты промышленного назначения (28 единиц), коммерческого (8 ед.), административного, учебного (по 6 ед.). А вот объектов сельскохозяйственного назначения и здравоохранения построено, в сумме, всего три единицы.

Интересно, но за 2009 год строительными организациями и субъектами малого предпринимательства округа было освоено менее 165 млрд/руб, на которые в общей сложности удалось построить один миллион 280 тысяч квадратных метров. Смогут ли застройщики выйти на подобные объемы в текущем году или хотя бы в следующем – пожалуй, самый главный потребительский вопрос.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна