Вице-губернатор Петербурга: Нет оснований опасаться уменьшения объема ввода жилья в городе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Вице-губернатор Петербурга: Нет оснований опасаться уменьшения объема ввода жилья в городе

Вице-губернатор Петербурга: Нет оснований опасаться уменьшения объема ввода жилья в городе

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, курирующего строительный комплекс города, уходящий год был сложным. Однако строители смогли выполнить все свои обязательства.

«В 2013 году в Петербурге введено 2,5 млн кв. м жилья. На уровне прошлого года. У меня нет оснований опасаться невыполнения плана в будущем году. Сегодня Служба государственного строительного надзора уже выдала разрешения на строительство более 11 млн кв. м жилья, также в разной стадии готовности находятся проекты планировок территорий на почти 52 млн кв. м жилья. Это, конечно, не объем ввода будущего года, эти объекты будут вводиться до 2025 года. Но сегодня нет оснований полагать, что мы станем возводить меньше жилья», — передает слова Марата Оганесяна корреспондент СРОпортала.

Чиновник также отметил, что одним из наиболее знаковых объектов, введенных в Петербурге в 2013 году, стал северный участок Западного скоростного диаметра. «Он серьезно разгрузил ситуацию на дорогах. Сейчас идет активная работа по центральному участку. Он в планах на 2016 год. Я эту ситуацию тоже контролирую. У меня нет сомнений, что все достроят», — подчеркнул вице-губернатор.

Однако, по словам Марата Оганесяна, у него было и остается много вопросов по реализации Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга. «К сожалению, нам не удалось освоить все бюджетные средства, которые были выделены в начале года. Но проделана колоссальная работа и сегодня те проблемы, которые существовали на стыке 2012 и 2013 годов и которые не позволяли нам по ряду договоров, заключенных Комитетом по строительству, осуществлять платежи, эти проблемы с бюджетным планированием сняты. Бюджет 2014 года сформирован таким образом, что мы по всем контрактам Комитета можем осуществлять платежи, начиная с января месяца. И уверяю вас, картина по освоению наших Адресных инвестиционных программ будет совершенно другая, начиная с I квартала 2014 года», — пообещал представитель Смольного.

Темы: , ,