Губернатор Петербурга проверил ход строительства «Зенит-Арены» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Губернатор Петербурга проверил ход строительства «Зенит-Арены»

Губернатор Петербурга проверил ход строительства «Зенит-Арены»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел выездное совещание по строительству ряда важных объектов в городе, в том числе футбольного стадиона на Крестовском острове «Зенит-Арена», сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

По итогам осмотра стадиона Георгий Полтавченко отметил, что за полгода здесь сделано столько, сколько не было сделано за прошедшие четыре года. При этом градоначальник заверил, что оговоренные сроки строительства будут выполнены.

Напомним, недавно глава Петербурга выделил аванс в размере 3 млрд 400 млн рублей на строительство стадиона. «По мере выполнения работ город и дальше будет авансировать строительство этого важнейшего спортивного объекта. Работы ведутся каждый день, и каждый же день в 5 вечера подводятся их итоги строителями и заказчиком – комитетом по строительству. Нам предъявляется сделанное в течение дня. Все это фиксируется, подтверждается соответствующими документами. После этого выплачиваются соответствующие средства. Все идет под контролем», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Он также ознакомился с представленными материалами для отделки. «Материалы интересные антивандальные, они будут служить не менее 50 лет. Но мы будем закупать их через конкурс. А на конкурсе два важных  критерия – качество и цена. Думаю, выберем самые эффективные и не самые дорогие», – сказал губернатор.

По его словам, завершение строительно-монтажных работ на «Зенит-Арене» намечено на 2015 год, пуско-наладочных работ с передачей объекта на баланс – на 2016 год. Всего на завершение строительства выделено 12 млрд рублей.

Темы: , ,