Власти Ленобласти просят банки снизить ипотечные ставки для обманутых дольщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Ленобласти просят банки снизить ипотечные ставки для обманутых дольщиков

Власти Ленобласти просят банки снизить ипотечные ставки для обманутых дольщиков

Власти Ленобласти просят банки снизить процентные ставки по ипотеке для дольщиков проблемных объектов. С предложением рассмотреть такую возможность глава Комитета госстройнадзора и госэкспертизы региона Денис Горбунов обратился к представителям банковского сообщества в ходе совещания, которое провел заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

«Ко мне регулярно обращаются пострадавшие участники долевого строительства с просьбой посодействовать в этом вопросе. У людей и так сложная ситуация, объект, в котором они приобрели квартиру, может не сдаваться годами, а платить проценты приходится все равно», — цитирует Горбунова АСН-инфо.

Представители банковского сообщества заверили, что идут навстречу обманутым дольщикам, но все вопросы решаются индивидуально, универсального рецепта быть не может.

«Я понимаю, что вопрос сложный и сейчас вы отметить не можете, но я прошу рассмотреть его, и проявить лояльность к клиентам, попавшим в сложную жизненную ситуацию», — подчеркнул Денис Горбунов.

Темы: , ,