Все объекты «Урбан Груп» достроят к 2023 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Все объекты «Урбан Груп» достроят к 2023 году

Все объекты «Урбан Груп» достроят к 2023 году

Правительство РФ утвердило план мероприятий  («дорожную карту») по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства ГК «Урбан груп». Документом предусмотрено завершение строительства всех объектов застройщика к концу 2022 года, говорится на сайте Минстроя.

Согласно «дорожной карте», в августе текущего года Правительство Московской области и Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства заключат соглашение о предоставлении из бюджета субъекта в фонд трех миллиардов рублей. Средства будут направлены на финансирование первоочередных мероприятий по завершению строительства домов и объектов инфраструктуры ГК «Урбан Груп» до конца 2018 года. В том числе будет произведено инженерно-техническое обследование и экспертиза проектно-сметной документации, необходимые для начала строительных работ.

Все дома и объекты инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, в зависимости от текущей стадии их строительной готовности. Дефицит финансирования строительства жилых домов планируется покрыть за счёт средств федерального и регионального бюджетов. Также Московская область выделит средства, необходимые для завершения строительства школ, детских садов и других объектов инфраструктуры.

Темы: , ,